В Сытинской сельской библиотеке была проведена литературная игра-путешествие «Тропинками Лукоморья»
В Сытинской сельской библиотеке  была проведена литературная игра-путешествие «Тропинками Лукоморья»
Культура 07.06.2021
   Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Ежегодно Пушкинский день в России проходит в лирическом настроении. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.  5 июня в Сытинской сельской библиотеке  была проведена литературная игра-путешествие «Тропинками Лукоморья»
Ребята   послушали рассказ об А.С.Пушкине и его няне Арине Родионовне, а потом с помощью «Книги сказок А.С Пушкина» попали в страну сказок .В сказочной стране ребят встретили рассказчицы сказок , которые приготовили викторины и загадки по различным сказкам великого поэта. Дети разгадывая загадки,  побывали в «Сказке о рыбаке и рыбке», в «Сказке о царе Салтане», рисовали сказочных героев, угадывали по отрывкам произведения и вставляли недостающие слова в стихи. Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина и за это были награждены медалями «За Любовь к книге».
  Для юных  читателей  подготовлена   книжная выставка «У Лукоморья».